Wir freuen uns Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begrüßen!

Leitung

Eduard Fischnaller
Eduard Fischnaller
Präsident
Tel.: +39 0472 835 588

Benjamin Astner
Benjamin Astner
Direktor
Tel.: +39 0472 835 588
benjamin.a@kloster-neustift.it
Markus Mitterhofer
Markus Mitterhofer
Teamleitung Gast- und Tagungsbereich
Tel.: +39 0472 824 332
markus.m@kloster-neustift.it

PR und Vermarktung/Qualitätsmanagement

Filippa Schatzer
Filippa Schatzer
PR und Vermarktung
Tel.: +39 0472 824 378
filippa.s@kloster-neustift.it
Alexander Boy
Alexander Boy
Projektarbeit PR und Vermarktung
alexander.b@kloster-neustift.it
Andreas Ertl
Andreas Ertl
Beauftragter Qualitätsmanagement, Direktionsassistenz
Tel.: Tel.: +39 0472 824 361
andreas.e@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

Monika Engl
Monika Engl
Gesundheit & UmWelt
Tel.: +39 0472 824 374
monika.e@kloster-neustift.it
Andrea Hauser
Andrea Hauser
Gesundheit
Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Elisabeth Steger
Elisabeth Steger
UmWelt & Gesundheit
Tel.: +39 0472 824 374
elisabeth.s@kloster-neustift.it
Regina Derleth
Regina Derleth
Kinder & Jugend
Tel.: +39 0472 824 375
regina.d@kloster-neustift.it
Franziska Roscher
Franziska Roscher
Kultur
Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Peter Sader
Peter Sader
Projektarbeit Bereich UmWelt
Tel.: +39 0472 824 354
peter.s@kloster-neustift.it
Sandra Marcher
Sandra Marcher
Arbeitssicherheit
Tel.: +39 0472 824 338
sandra.m@kloster-neustift.it
Marialuisa Schmid
Marialuisa Schmid
Projektarbeit Bereich Beruf
Tel.: +39 0472 824 337
marialuisa.s@kloster-neustift.it
Anna Zingerle
Anna Zingerle
Mitarbeiterin Kinder & Jugend
Tel.: Tel.: +39 0472 835 588
anna.z@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Markus Mitterhofer
Markus Mitterhofer
Teamleitung Gast- und Tagungsbereich
Tel.: +39 0472 824 332
markus.m@kloster-neustift.it
Barbara Prader
Barbara Prader
Bildungssekretariat
Tel.: +39 0472 835 588
barbara.p@kloster-neustift.it
Veronika Trenkwalder (in Mutterschaft)
Veronika Trenkwalder (in Mutterschaft)
Rezeption und Sekretariat
Tel.: +39 0472 835 588
veronika.t@kloster-neustift.it
Ulrike Niederwolfsgruber
Ulrike Niederwolfsgruber
Buchhaltung und Abrechnung
Tel.: +39 0472 824 301
ulrike.n@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher
Buchhaltung und Abrechnung
Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it
Michaela Piok
Michaela Piok
Bildungssekretariat
Tel.: +39 0472 835 588
michaela.p@kloster-neustift.it
Elisabeth Faller
Elisabeth Faller
Rezeption & Sekretariat, Gast- und Tagungsbereich
Tel.: Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Anna Mair
Anna Mair
Rezeption & Sekretariat
Tel.: +39 0472 824 304
anna.m@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck
Abrechnung & Arbeitssicherheit
petra.r@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi
Hausmeister, Service, Sicherheitssprecher, Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter

Rosalinde Widmann
Rosalinde Widmann
Service & Raumpflege

Reinhilde Gostner
Reinhilde Gostner
Raumpflege

Rita Oberhofer
Rita Oberhofer
Raumpflege

Rosa Pfattner
Rosa Pfattner
Service

Küchenteam

Facebook Twitter LinkedIn Facebook