Wir freuen uns Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begrüßen!

Leitung

Vorstand und Direktion


v.l.n.r. H. Michael Bachmann

Benjamin Astner (Direktor)

H. Prälat Eduard Fischnaller (Präsident)

Fabian Schenk (stellvertretender Präsident)

H. Karl Blasbichler


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

PR und Vermarktung - Direktionsassistenz

Filippa Schatzer
Filippa Schatzer

PR und Vermarktung


Tel.: +39 0472 824 378
filippa.s@kloster-neustift.it
Daniela Gasser
Daniela Gasser

Direktionsassistenz


Tel.: +39 0472 834 345
daniela.g@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

Andrea Hauser
Andrea Hauser

Gesundheit


Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Franziska Roscher
Franziska Roscher

Kultur
Beauftragte für das Qualitätsmanagement


Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Sandra Marcher
Sandra Marcher

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 338
sandra.m@kloster-neustift.it
Marialuisa Schmid
Marialuisa Schmid

Beruf


Tel.: +39 0472 824 337
marialuisa.s@kloster-neustift.it
Regina Derleth
Regina Derleth

Kinder & Jugend


Tel.: +39 0472 824 375
regina.d@kloster-neustift.it
Andreas Ertl
Andreas Ertl

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 361
andreas.e@kloster-neustift.it
Monika Engl
Monika Engl

Gesundheit & UmWelt


Tel.: +39 0472 824 374
monika.e@kloster-neustift.it
Anna Zingerle
Anna Zingerle

Mitarbeiterin Kinder & Jugend


Tel.: +39 0472 835 588
anna.z@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Markus Mitterhofer
Markus Mitterhofer

Teamleitung Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 332
markus.m@kloster-neustift.it
Barbara Prader
Barbara Prader

Bildungssekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
barbara.p@kloster-neustift.it
Veronika Trenkwalder (in Mutterschaft)
Veronika Trenkwalder (in Mutterschaft)

Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
veronika.t@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher

Buchhaltung und Abrechnung


Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it
Michaela Piok
Michaela Piok

Bildungssekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
michaela.p@kloster-neustift.it
Elisabeth Faller
Elisabeth Faller

Rezeption & Sekretariat, Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Anna Mair
Anna Mair

Rezeption & Sekretariat


Tel.: +39 0472 824 304
anna.m@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Abrechnung & Arbeitssicherheit


Tel.: 0472 824360 (VM), 0472 824392 (NM)
petra.r@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi

Hausmeister, Service, Sicherheitssprecher, Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter



Rosalinde Widmann
Rosalinde Widmann

Service & Raumpflege



Reinhilde Gostner
Reinhilde Gostner

Raumpflege



Rita Oberhofer
Rita Oberhofer

Raumpflege



Rosa Pfattner
Rosa Pfattner

Service



Renate Zelger
Renate Zelger

Raumpflege



Küchenteam

 

 

 

Andreas Wild,

Beratung und Projektentwicklung

andreas_wild@outlook.com

Facebook Twitter LinkedIn Facebook