Wir freuen uns Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begrüßen!

Leitung

Vorstand und Direktion


v.l.n.r. H. Michael Bachmann

Benjamin Astner (Direktor)

H. Prälat Eduard Fischnaller (Präsident)

Fabian Schenk (stellvertretender Präsident)

H. Karl Blasbichler


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

PR und Vermarktung

Filippa Schatzer
Filippa Schatzer

PR und Vermarktung


Tel.: +39 0472 824 378
filippa.s@kloster-neustift.it
Sandra Rafreider
Sandra Rafreider

PR und Vermarktung


Tel.: +39 0472 824 381
sandra.r@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

Andrea Hauser
Andrea Hauser

Gesundheit und Wohlbefinden


Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Barbara Prader
Barbara Prader

Natur und Kräuter
Gesundheit und Wohlbefinden


Tel.: +39 0472 824 375
barbara.p@kloster-neustift.it
Manuela Hochrainer
Manuela Hochrainer

Bibel und Glaube


Tel.: +39 0472 824 337
manuela.h@kloster-neustift.it
Daniela Gasser
Daniela Gasser

Berufs- und Arbeitswelt


Tel.: +39 0472 824 345
daniela.g@kloster-neustift.it
Edith Hasler
Edith Hasler

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 361
edith.h@kloster-neustift.it
Franziska Roscher
Franziska Roscher

Kunst & Kreativität
Wein und Köstlichkeiten
Qualitätsmanagement


Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Nils Bertol
Nils Bertol

Umweltwerkstatt


Tel.: +39 0472 824 354
umweltwerkstatt@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Abrechnung & Arbeitssicherheit


Tel.: 0472 824 338
petra.r@kloster-neustift.it
Sandra Marcher (in Mutterschaft)
Sandra Marcher (in Mutterschaft)

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 338
sandra.m@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Elisabeth Faller
Elisabeth Faller

Rezeption & Sekretariat, Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher

Buchhaltung und Abrechnung


Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it
Michaela Piok
Michaela Piok

Bildungssekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
michaela.p@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Abrechnung & Arbeitssicherheit


Tel.: 0472 824 338
petra.r@kloster-neustift.it
Petra Hilpold
Petra Hilpold

Rezeption & Sekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it
Gabriel Festini
Gabriel Festini

Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 332
gabriel.f@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi

Hausmeister, Sicherheitssprecher,
Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter



Rosalinde Widmann
Rosalinde Widmann

Service & Raumpflege



Reinhilde Gostner
Reinhilde Gostner

Raumpflege



Rita Oberhofer
Rita Oberhofer

Service & Raumpflege



Rosa Pfattner
Rosa Pfattner

Service



Renate Zelger
Renate Zelger

Raumpflege



Anna Zingerle
Anna Zingerle

Service


Tel.: +39 0472 835 588
anna.z@kloster-neustift.it

Küchenteam

Südtirol Facebook Twitter LinkedIn Facebook