Wir freuen uns Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begrüßen!

Leitung

Vorstand und Direktion


v.l.n.r. H. Michael Bachmann

Benjamin Astner (Direktor)

H. Prälat Eduard Fischnaller (Präsident)

Fabian Schenk (stellvertretender Präsident)

H. Karl Blasbichler


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

PR und Vermarktung

Filippa Schatzer
Filippa Schatzer

PR und Vermarktung


Tel.: +39 0472 824 378
filippa.s@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

Franziska Roscher
Franziska Roscher

Kunst & Kultur
Beauftragte für das Qualitätsmanagement


Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Doris Rainer
Doris Rainer

Bibel
Rezeption & Sekretariat


Tel.: +39 0472 824 337 (VM); +39 0472 824 304 (NM);
doris.r@kloster-neustift.it
Daniela Gasser
Daniela Gasser

Beruf


Tel.: +39 0472 824 345
daniela.g@kloster-neustift.it
Edith Hasler
Edith Hasler

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 361
edith.h@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Abrechnung & Arbeitssicherheit


Tel.: 0472 824338 (VM), 0472 824392 (NM)
petra.r@kloster-neustift.it
Sandra Marcher (in Mutterschaft)
Sandra Marcher (in Mutterschaft)

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 338
sandra.m@kloster-neustift.it
Andrea Hauser
Andrea Hauser

Gesundheit


Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Monika Engl
Monika Engl

Gesundheit


Tel.: +39 0472 824 374
monika.e@kloster-neustift.it
Barbara Prader
Barbara Prader

Gesundheit
Bildungssekretariat


Tel.: +39 0472 824 373 (VM), +39 0472 824 375 (NM);
barbara.p@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Barbara Prader
Barbara Prader

Gesundheit
Bildungssekretariat


Tel.: +39 0472 824 373 (VM), +39 0472 824 375 (NM);
barbara.p@kloster-neustift.it
Veronika Trenkwalder (in Mutterschaft)
Veronika Trenkwalder (in Mutterschaft)

Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
veronika.t@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher

Buchhaltung und Abrechnung


Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it
Michaela Piok
Michaela Piok

Bildungssekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
michaela.p@kloster-neustift.it
Elisabeth Faller
Elisabeth Faller

Rezeption & Sekretariat, Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Doris Rainer
Doris Rainer

Bibel
Rezeption & Sekretariat


Tel.: +39 0472 824 337 (VM); +39 0472 824 304 (NM);
doris.r@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Abrechnung & Arbeitssicherheit


Tel.: 0472 824338 (VM), 0472 824392 (NM)
petra.r@kloster-neustift.it
Petra Hilpold
Petra Hilpold

Rezeption & Sekretariat


Tel.: Tel. +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi

Hausmeister, Sicherheitssprecher,
Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter



Rosalinde Widmann
Rosalinde Widmann

Service & Raumpflege



Reinhilde Gostner
Reinhilde Gostner

Raumpflege



Rita Oberhofer
Rita Oberhofer

Service & Raumpflege



Rosa Pfattner
Rosa Pfattner

Service



Renate Zelger
Renate Zelger

Raumpflege



Anna Zingerle
Anna Zingerle

Service


Tel.: +39 0472 835 588
anna.z@kloster-neustift.it

Küchenteam

      Andreas Wild, Beratung und Projektentwicklung andreas_wild@outlook.com

Südtirol Facebook Twitter LinkedIn Facebook