Wir freuen uns, Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begrüßen!

Leitung

Vorstand und Direktion


v.l.n.r.
H. Michael Bachmann

Benjamin Astner (Direktor)

H. Prälat Eduard Fischnaller (Präsident)

Fabian Schenk (stellvertretender Präsident)

H. Karl Blasbichler


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

Direktion

Benjamin Astner
Benjamin Astner

Direktor


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

PR und Marketing

Leo Lorenzi
Leo Lorenzi

PR und Marketing


Tel.: +39 0472 824 375
leo.l@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

H. Maximilian Maria Stiegler CanReg
H. Maximilian Maria Stiegler CanReg

Bibel und Glaube
Demenz und Trauer


Tel.: +39 0472 824 337
h.maximilian@kloster-neustift.it
Andrea Hauser
Andrea Hauser

Gesundheit und Wohlbefinden


Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Franziska Roscher
Franziska Roscher

Kunst und Kreativität
Wein und Köstlichkeiten
Qualitätsmanagement


Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Daniela Gasser
Daniela Gasser

Natur und Kräuter


Tel.: +39 0472 824 378
daniela.g@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Berufs- und Arbeitswelt
Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 338
petra.r@kloster-neustift.it
Margareth Battistella
Margareth Battistella

Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz


Tel.: +39 0472 824 361
margareth.b@kloster-neustift.it
Nils Bertol
Nils Bertol

Umweltwerkstatt
Kinder und Jugendliche


Tel.: +39 0472 824 354
umweltwerkstatt@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Petra Hilpold
Petra Hilpold

Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it
Angelika Knoll
Angelika Knoll

Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 824 373
angelika.k@kloster-neustift.it
Elisabeth Faller
Elisabeth Faller

Gast- und Tagungsbereich,
Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Gabriel Festini
Gabriel Festini

Gast- und Tagungsbereich,
Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 824 332
gabriel.f@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher

Buchhaltung und Abrechnung


Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi

Hausmeister, Sicherheitssprecher,
Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter



Andrea Balogova
Andrea Balogova

Service



Anna Zingerle
Anna Zingerle

Service



Küchenteam

Südtirol Facebook Twitter LinkedIn Facebook