Wir freuen uns, Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begrüßen!

Leitung

Vorstand und Direktion


v.l.n.r. H. Michael Bachmann

Benjamin Astner (Direktor)

H. Prälat Eduard Fischnaller (Präsident)

Fabian Schenk (stellvertretender Präsident)

H. Karl Blasbichler


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

Direktion

Benjamin Astner
Benjamin Astner

Direktor


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

PR und Marketing

Filippa Schatzer
Filippa Schatzer

PR und Marketing


Tel.: +39 0472 824 375
filippa.s@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

Andrea Hauser
Andrea Hauser

Gesundheit und Wohlbefinden


Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Franziska Roscher
Franziska Roscher

Kunst und Kreativität
Wein und Köstlichkeiten
Qualitätsmanagement


Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Daniela Gasser
Daniela Gasser

Natur und Kräuter


Tel.: +39 0472 824 337
daniela.g@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Berufs- und Arbeitswelt
Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 338
petra.r@kloster-neustift.it
Edith Hasler (in Mutterschaft)
Edith Hasler (in Mutterschaft)

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 361
edith.h@kloster-neustift.it
Nils Bertol
Nils Bertol

Umweltwerkstatt
Kinder und Jugendliche


Tel.: +39 0472 824 354
umweltwerkstatt@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Elisabeth Faller
Elisabeth Faller

Rezeption und Sekretariat, Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Petra Hilpold
Petra Hilpold

Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it
Gabriel Festini
Gabriel Festini

Rezeption und Sekretariat,
Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 332
gabriel.f@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher

Buchhaltung und Abrechnung


Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi

Hausmeister, Sicherheitssprecher,
Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter



Andrea Balogova
Andrea Balogova

Service



Anna Zingerle
Anna Zingerle

Service



Küchenteam

Südtirol Facebook Twitter LinkedIn Facebook