Wir freuen uns, Sie im Bildungshaus Kloster Neustift zu begr√ľ√üen!

Leitung

Vorstand und Direktion


v.l.n.r. H. Michael Bachmann

Benjamin Astner (Direktor)

H. Prälat Eduard Fischnaller (Präsident)

Fabian Schenk (stellvertretender Präsident)

H. Karl Blasbichler


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

Direktion

Benjamin Astner
Benjamin Astner

Direktor


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it

PR und Marketing

Filippa Schatzer
Filippa Schatzer

PR und Marketing


Tel.: +39 0472 824 378
filippa.s@kloster-neustift.it

Bildungsreferenten

Andrea Hauser
Andrea Hauser

Gesundheit und Wohlbefinden


Tel.: +39 0472 824 362
andrea.h@kloster-neustift.it
Barbara Prader
Barbara Prader

Natur und Kräuter


Tel.: +39 0472 824 375
barbara.p@kloster-neustift.it
Manuela Hochrainer
Manuela Hochrainer

Bibel und Glaube
Demenz und Trauer


Tel.: +39 0472 824 337
manuela.h@kloster-neustift.it
Daniela Gasser (in Mutterschaft)
Daniela Gasser (in Mutterschaft)

Berufs- und Arbeitswelt


Tel.: +39 0472 824 345
daniela.g@kloster-neustift.it
Edith Hasler
Edith Hasler

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 361
edith.h@kloster-neustift.it
Franziska Roscher
Franziska Roscher

Kunst und Kreativität
Wein und Köstlichkeiten
Qualitätsmanagement


Tel.: +39 0472 824 353
franziska.r@kloster-neustift.it
Nils Bertol
Nils Bertol

Umweltwerkstatt
Kinder und Jugendliche


Tel.: +39 0472 824 354
umweltwerkstatt@kloster-neustift.it
Petra Röck
Petra Röck

Berufs- und Arbeitswelt


Tel.: +39 0472 824 338
petra.r@kloster-neustift.it
Sandra Marcher (in Mutterschaft)
Sandra Marcher (in Mutterschaft)

Arbeitssicherheit


Tel.: +39 0472 824 338
sandra.m@kloster-neustift.it

Rezeption & Sekretariat

Elisabeth Faller
Elisabeth Faller

Rezeption und Sekretariat, Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 339
elisabeth.f@kloster-neustift.it
Elisabeth Erlacher
Elisabeth Erlacher

Buchhaltung und Abrechnung


Tel.: +39 0472 824 397
elisabeth.e@kloster-neustift.it
Petra Hilpold
Petra Hilpold

Rezeption und Sekretariat


Tel.: +39 0472 835 588
bildungshaus@kloster-neustift.it
Gabriel Festini
Gabriel Festini

Rezeption und Sekretariat,
Gast- und Tagungsbereich


Tel.: +39 0472 824 332
gabriel.f@kloster-neustift.it

Tagung & Hotellerie

Luis Costadedoi
Luis Costadedoi

Hausmeister, Sicherheitssprecher,
Erste Hilfe- & Brandschutzbeauftragter



Rosalinde Widmann
Rosalinde Widmann

Service und Raumpflege



Reinhilde Gostner
Reinhilde Gostner

Raumpflege



Renate Zelger
Renate Zelger

Raumpflege



Andrea Balogova
Andrea Balogova

Service



Anna Zingerle
Anna Zingerle

Service



K√ľchenteam

Südtirol Facebook Twitter LinkedIn Facebook